Четверг, 18 апреля, 2024

Обнаружен смартфон, способный заряжаться при -20 градусах по Цельсию

Литиевые аккумуляторы можно заряжать при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Температура -20 градусов Цельсию в таких аккумуляторах считается наименьшей допустимой и при ней не только невозможно зарядить, но и остается лишь треть емкости, что может приводить к внезапным отключениям гаджета. Однако пользователи обнаружили смартфон, который не только хорошо работает на подобном холоде, но еще и способен заряжаться, согревая сам себя.

Пользователь из Китая недавно опубликовал образец OnePlus 11, заявив, что он был поражен временем автономной работы и производительностью съемки на OnePlus 11 при температуре ниже 0 градусов Цельсия.

На этот счет Ли Цзе из OnePlus Technology сказал, что OnePlus 11 не боится холода. Телефон поддерживает экстремальный холодный режим и может заряжаться при минус 20 градусах по Цельсию.

OnePlus 11 автоматически определяет температуру окружающей среды при зарядке. Если телефон обнаружит, что он находится на холоде, он станет сам себя нагревать, загружая свой процессор. Чипы превращают электричество в тепло и обычно это проблема, но при отрицательных температурах воздуха это позволяет телефону нагреть все компоненты внутри своего корпуса.

Конфигурация OnePlus 11 включает 6,7-дюймовый 2K-экран с микроизогнутыми углами, процессор Snapdragon 8 второго поколения, 16-мегапиксельную фронтальную камеру, а также задний блок камер на 50, 48 и 32 мегапикселя. Аккумулятор емкостью 5000 мА*ч поддерживает проводную зарядку мощностью до 100 Вт.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися