Пятница, 29 марта, 2024

Обновление OneDrive принесет файлы по запросу

Спустя два года в облачный накопитель OneDrive вернутся метки. Они будут иметь новое название «Файлы по запросу» (File On-Demand). В июне они стали доступны участникам программы тестирования Windows Insider, а 17 октября появятся у всех пользователей Windows 10 вместе с обновлением Fall Creators Update.

OneDrive

Новая опция позволит не синхронизировать файлы из фирменного облачного хранилища компании или целиком загружать папки: все элементы будут видны одновременно, а нужный контент можно будет скачать отдельно. Можно будет просматривать более 270 типов файлов не только в веб-версии, но и на компьютере, когда программы для открытия подобных файлов не установлены.

Кроме этого, в OneDrive улучшат интерфейс: на информационной панели будет видно, какие файлы доступны другим пользователям. Будут стандартизированные функции обмена файлами между Office Online, Office 2016 для Windows и macOS. OneDrive позволит делиться файлами и с теми, у кого нет учетной записи Microsoft.

Еще появится поддержка архивов ZIP, обмен сообщениями между мобильными устройствами и ПК, восстановление файлов при удалении и атаках программ-вымогателей и другие изменения.

Обновление Fall Creators Update получит номер 1709. Обновление включает целый ряд нововведений и изменений, крупнейшее из которых – поддержка платформы Windows Mixed Reality, предназначенной для VR-шлемов от Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo. Некоторые эти устройства поступят в продажу одновременно с выходом Fall Creators Update, некоторые – позже, но до конца года.

Часть нововведений редмондский гигант отложил до начала следующего года. Это, например, функция Timeline, которая позволит переключаться между различными устройствами, в том числе между смартфонами под управлением iOS и Android. Также разработчики задержат релиз универсального буфера обмена, предназначенного для копирования данных с компьютера на мобильное устройство и наоборот.

В Windows 10 с выходом осеннего обновления появится функция People, которая позволит закреплять любимые контакты на панели задач. В октябре Microsoft также начнет внедрять новый пользовательский интерфейс операционной системы – Design Fluent. Одной из наиболее примечательных изменений также станет функция быстрого выбора эмодзи, которая активируется комбинацией клавиш Win+. или Win+;.

Кстати, в Windows 10 начиная с версии Creators Update на ноутбуках и настольных ПК можно без дополнительного программного обеспечения управлять частотой центрального процессора. Благодаря этой опции можно несколько продлить время работы ноутбука или планшета от батареи, сделать компьютер холоднее, уменьшить его шумность и прочее.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися