Пятница, 19 апреля, 2024

Обновление Telegram 5.6: что нового?

В блоге Telegram появилась информация об апдейте 5.6. Обновление несколько изменит интерфейс приложения, а также добавит новые функции. Среди них:

  • Чаты теперь архивируются – для этого достаточно смахнуть строку с чатом влево. Если выбрать несколько чатов, то можно заархивировать все. Архив потом можно будет скрыть.
  • Переписки можно группировать – например, в группу можно собрать рабочие чаты, новости каналов или общение с друзьями. Это позволит оптимизировать список чатов, а также отключать уведомления и проводить другие действия сразу с целой группой.
  • Владельцы iOS теперь могут установить пин-код для действия “поделиться”.
  • Закреплять можно неограниченное количество чатов. Кроме того, длинный тап по строке чата вызывает контекстное меню, в котором доступны функции “закрепить”, “заархивировать”, “удалить” или отключить уведомления.

 

Кроме того, незначительно переработали интерфейс – изменили иконку приложения, а также контекстное меню и некоторые значки. В настройках можно выбрать количество строк при отображении сообщений в списке переписок. А еще увеличили размер эмодзи, если оно отправляется самостоятельно в одном сообщении.

Обновить свой  Telegram уже можно в Google Play и App Store.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися