Вторник, 23 апреля, 2024

Очки дополненной реальности Apple AR дебютируют в 2024 году

Ожидаемые очки с дополненной реальностью (AR) от Apple вошли в стадию разработки дизайна. Они достигнут уровня прототипа к концу этого года, сообщил аналитик по маркетинговым исследованиям. Презентация устройства, которое, по слухам, будет называться Apple AR Glass, должно состояться где-то в 2024 году.

Аналитик Haitong International Securities Tech Research Джефф Пу упомянул, что компании Corning и Hoya отбирали стекло, а сами очки, как говорится, используют волноводную технологию.

Важно отметить, что Apple AR Glass будет совсем другим продуктом, а не гарнитурой смешанной реальности. Последнюю, по слухам, также предполагается запустить уже в следующем году.

Эксперт также предположил, что одна или две модели iPhone 15 Pro будут обладать объективом основной камеры с конструкцией перископа. Ожидается, что наличие объектива-перископа поможет улучшить впечатление от камеры.

«Мы продолжаем видеть очень высокие шансы на внедрение перископа, поскольку Lante является основным поставщиком», — сказал аналитик.

Вероятно, что iPhone 15 Pro Max будет моделью с объективом-перископом, в то время как на обычном iPhone 15 Pro он не будет доступен.

Предыдущие отчеты предполагали, что у серии iPhone 15 будет порт USB Type-C вместо разъема Lightning. Также может быть камера под экраном с Face ID.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися