Пятница, 29 марта, 2024

OPPO готовит смартфон с выдвижной задней камерой

Oppo продолжает экспериментировать с выдвижными камерами в смартфонах. После нескольких концепций выдвижной передней камеры дизайнеры компании придумали, как сделать выдвижную заднюю камеру.

В своем официальном аккаунте в Twitter китайский производитель смартфонов поделился коротким тизерным видео нового устройства. Хотя название смартфона до сих пор неизвестно, видео в основном фокусируется на модуле задней камеры этого устройства. Компания просто называет эту функцию «выдвижной камерой OPPO».

На видео показано, как большой объектив поднимается из корпуса модуля камеры. В отличие от выдвижных модулей, которые поднимаются вертикально, этот датчик выдвигается горизонтально и также помещается в механизированную систему, которая, вероятно, работает, когда пользователь активирует определенный режим съемки в приложении камеры. Хотя он может просто активироваться, как только вы откроете приложение камеры, и его урезанная форма просто сделает устройство тоньше в целом.

Интересно, что OPPO даже продемонстрировал долговечность этого модуля с помощью теста на падение, когда датчик находился в выдвинутом положении и даже когда на него брызнула вода. Это может быть попыткой подавить любые вопросы, которые могут возникнуть по поводу практичности дизайна.

Мы можем ожидать услышать больше об этом во время мероприятия INNO world 2021, которое запланировано на 14 декабря 2021 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися