Суббота, 27 апреля, 2024

Первый смартфон Xiaomi получил глобальную поддержку eSIM – Xiaomi 12T Pro

Запущенный Apple тренд на отказ от физических SIM-карт начинают подхватывать другие производители. Хотя большинство смартфонов не поддерживают eSIM, это постепенно меняется. Китайская компания Xiaomi выпустила свой первый смартфон – глобальной поддержкой eSIM – Xiaomi 12T Pro.

Xiaomi 12T Pro представили на мировом рынке 4 октября и это первый глобальный смартфон компании с функцией eSim. Воспользоваться последним теперь можно в ограниченном количестве операторов, и доступность может отличаться в зависимости от страны/региона и оператора.

Производитель запустил телефон 12T Pro в двух конфигурациях – nano SIM+eSIM и nano SIM+nano SIM. Виртуальную eSim могут использовать пользователи таких стран как Германия, Италия, Франция, Япония и Малайзия.

Функция eSIM также доступна на Redmi Note 10T, но только в Японии. Кроме того, сообщается, что будущий Xiaomi 12 Lite NE будет поддерживать эту функцию.

Xiaomi 12T Pro оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2712х1220 пикселей и максимальной частотой обновления 120 Гц. Телефон работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, имеет 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ флэш-памяти.

Мобильник оснащен новым 200-мегапиксельным основным сенсором. Телефон также имеет 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру с диафрагмой F/2.2 и 2-мегапиксельную макрокамеру. На передней панели устройства установлена 20-мегапиксельная селфи-камера. 12T Pro обладает аккумулятором емкостью 5000 мА*ч и поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Кстати, любой Android может получить eSIM благодаря интересному решению от британской компании. Она представила виртуальную SIM-карту в формате физической SIM-карты. Это позволяет попробовать технологию eSIM, даже если ее телефон не поддерживает.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися