Четверг, 25 апреля, 2024

Почему Apple, LG и другие вендоры переняли дизайн с «бровью»

Недавно LG представила свой флагман LG G7 ThinQ, который стал последним из топовых аппаратов, перенявших модную тенденцию дизайна – «монобровь». Многие критикуют вырез в верхней части экрана, поскольку он очень выделяется своим темным цветом на фоне разноцветных картинок на дисплее. Попробуем разобраться, почему дизайн с «монобровью» стал сегодня популярным.дизайн

Первым телефоном, который привлек массовое внимание своим вырезом в экране, стал Apple iPhone X. Однако «яблочная» компания не была первой в воплощении этой дизайнерской идеи – впервые «монобровь» появилась на аппарате Essential, который создал один из разработчиков Android Энди Рубин.

Многим пользователям необычный дизайн передней части iPhone X не понравился. Они называли его странным, плохим или откровенно некрасивым. В магазине приложений App Store появилась утилита Notch Remover, которая позволяет замаскировать вырез в экране.

Вслед за Apple делать вырезы в экранах своих мобильников начали Huawei, OnePlus, Asus, LG. Последняя перед тем, как оснастить свой LG G7 «монобровью», провела опрос мнения среди 1000 людей. О том, что вырез в экране является плохой идеей, сказали только 30% опрошенных, что подтолкнуло компанию воплотить ее. Однако при этом LG не называет количество людей, которым «монобровь» понравилась, а также количество тех, у кого было нейтральное отношение. «Некоторые люди ненавидели дизайн и говорили, что он похож на лысую голову, – говорит глава отдела продуктового планирования LG Шинтай Хонг. – Другие говорили, что он классный. Это зависит от их личных предпочтений и вкусов.

Главным аргументом за внедрение выреза в дисплее является увеличение общей площади экрана и уменьшение рамок вокруг него. Разместив «монобровь» с датчиками и динамиком в самом экране, можно сделать дисплей больше, заявляя о росте диагонали.

«Исследования показывают, что люди хотят больший экран, но они не хотят больший телефон, – говорит аналитик компании International Data Рамон Лламас. – Вопрос в том, как остаться инновационным дальше. Если «монобровь» является вашим ответом, возможно, лучше рассмотреть другие идеи».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися