Пятница, 26 апреля, 2024

Как повысить защиту своего ПК на Windows 10 двухфакторной авторизацией

Вы можете добавить защиты своим данным, включив двухфакторную авторизацию входа в Windows 10. С ней, даже если злоумышленники украдут пароль, они не смогут проникнуть в систему, поскольку им понадобится дополнительный фактор входа – случайно сгенерированный код на вашем телефоне.Для активації двофакторної авторизації спершу потрібно встановити на смартфон відповідний додаток. Можна скористатися фірмовим Microsoft Authenticator чи Google Authenticator.

Для активации двухфакторной авторизации сначала нужно установить на смартфон соответствующее приложение. Можно воспользоваться фирменным Microsoft Authenticator или Google Authenticator.

Далее в Windows 10 на ПК или ноутбуке откройте «Параметры» и выберите пункт «Учетные записи». На вкладке «Данные» нажмите «Войти вместо этого с учетной записью Microsoft». Выберите «Управление учетной записью Microsoft».

В браузере откроется страница с настройками вашего аккаунта. Зайдите в раздел «Безопасность» и откройте «Дополнительные параметры безопасности». На этом этапе необходимо будет ввести код подтверждения, который поступит на указанный в аккаунте адрес электронной почты.

После подтверждения найдите на странице кнопку «Настройки двошаговой проверки» и включите двухфакторную аутентификацию. Далее нажмите на «Установить приложение проверки личности», и на экране появится QR-код. Сфотографируйте его установленным на мобильном гаджете приложением для аутентификации.

После этого при входе в Windows 10 система будет запрашивать случайный код, генерируемый приложением на телефоне.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися