Среда, 24 апреля, 2024

Почему Черная пятница — это выгодно для покупателей

Самая ожидаемая распродажа 2021 года пройдет 26 ноября. В период Черной пятницы крупнейшие магазины страны и мира запустят сумасшедшие скидки на продукцию. Однако NBC News написали, что в конце осени ожидается повышение цен на электронику и бытовую технику, связанное с возникшим из-за наводнений логистическим кризисом. В Китае и Европе активно устраняют последствия разрушений. И несмотря на все трудности, Черная пятница 2021 останется выгодной для покупателей.

Откуда появилась традиция осенних распродаж 

Черная пятница в Украине появилась недавно. Традиция делать распродажи в конце осени пришла из Америки, где она существует уже 150 лет. Скидки начинаются сразу после Дня благодарения в конце ноября. Эта плавающая дата меняется каждый год. 

Черную пятницу называют предновогодней распродажей. В это время принято покупать рождественские подарки друзьям и близким. 

Считается, что название праздник получил из-за слишком высоких убытков у продавцов. Прибыль помечали красным цветом, а расход — черным. После дня распродажи журнал учета у магазинов оказывался темным. 

Но это всего лишь версия происхождения названия. На самом деле, магазины не будут работать себе в убыток. В период Черной пятницы товар быстро распродается, освобождая место новой продукции. При этом покупателей привлекают даже те предложения, на которых акции не распространяются.

Реальны ли скидки на Черную пятницу

Люди постоянно спорят о выгодности акций в период осенней распродажи. Некоторые магазины специально поднимают цены перед Черной пятницей, чтобы потом сделать видимость скидок. Проходит пару недель, и товар стоит дешевле без скидок.

Такие манипуляции проводят не все продавцы. Чтобы Черная пятница была выгодной, отследите заранее колебания стоимости на нужный товар. Так вы будете уверены в реальности скидки. Если анализ и сравнение цен — задача слишком трудная, воспользуйтесь специальными сервисами и сайтами. 

Лайфхаки для получения максимальной выгоды

Черная пятница — это время, когда шопоголикам трудно сохранять холодный ум. Но именно он помогает извлечь реальную выгоду с распродажи. Чтобы не потратить слишком много, придерживайтесь правил:

  • четко ограничьте бюджет и не превышайте его;
  • составьте список покупок, включив подарки для близких;
  • заранее проверьте цены, чтобы убедиться в их снижении на время распродажи;
  • сохраняйте квитанции и чеки на случай, если товар придется менять;
  • проверьте возможность возврата продукции — некоторые продавцы не принимают акционные товары;
  • сравнивайте цены в магазинах, чтобы найти наиболее выгодные.

Черная пятница — время для покупок на будущее. Например, весенняя одежда, канцтовары или палатка для летних каникул перед началом зимы будут стоить дешевле.

Помните, что Черная пятница для магазинов — это способ освободить витрины и складские помещения для зимнего завоза. Возможно, некоторые товары потеряли актуальность или внешний вид. Перед покупкой проверьте качество продукции. Если вы собираетесь приобретать электронику, убедитесь, что она не устарела.

Черная пятница — время для приобретения подарков, одежды, бытовой техники, гаджетов и т.д. Чтобы распродажа принесла выгоду, совершайте нужные покупки по заранее составленному списку. Некоторые магазины начинают акции за несколько дней до наступления праздника. Поэтому для максимальной экономии уже сегодня следите за ценами и выгодными предложениями на Comfy.ua.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися