Пятница, 29 марта, 2024

Преимущества выделенного сервера

Выделенный сервер — самый надежный и функциональный вид хостинга, при котором клиенту в единоличное пользование предоставляется физический сервер, расположенный в дата-центре. Аренда выделенных серверов обходится недешево, но выгодно отличается от виртуального сервера или VPS по ряду параметров. Для чего нужен dedicated server, чем он лучше и за что вы платите?

Для чего нужен выделенный сервер?

Детальнее информацию об этом вы найдете на сайте Besthosting.ua. Но в целом услуга выделенного сервера используется для хранения, передачи и обработки больших объемов данных, требующих много вычислительных ресурсов и стабильного канала передачи с высокой пропускной способностью. В первую очередь речь идет о:

  • онлайн-магазинах и маркетплейсах;
  • хостингах изображений, видео или музыки;
  • игровых серверах с размещением на них виртуальных локаций/объектов;
  • других сайтах с высоким количеством посещением пользователей в сутки.

Если короче, то выделенный сервер нужен для серьезных проектов с большим объемом данных, которые не могут себе позволить сбои и торможения в работе и требуют безопасных каналов передачи данных. То есть почти для всего, что выше аматорских игровых серверов, блогов на WP, личных портфолио и сайтов-визиток — для этого хватит VDS.

Кроме того, аренда dedicated server — это простой способ обеспечить бесперебойную и постоянную работу сайта и лучшее место для размещения резервных копий и конфиденциальных данных, требующих дополнительных мер безопасности.

Почему выделенный сервер стоит дороже?

Мы предоставляем в пользование клиенту физический сервер с панелью администрирования, предустановленной ОС и пакетом услуг по техническому обслуживанию. Стоимость этого формата хостинга выше потому, что Besthosting:

  • обеспечивает сразу 3 канала связи от разных операторов с пропускной способностью от 100 мбит/сек;
  • обслуживает 2 линии питания (основную и резервную), чтобы предотвратить аварийные отключения;
  • следит за технической исправностью физического сервера и поддержкой оптимальных условий работы (температура, влажность);
  • отдает в единоличное пользование оборудование, на котором можно было бы разместить до Х виртуальных хостингов или VDS;
  • отвечает за защиту от взлома и хищения данных в части рисков на стороне сервера и его физическую безопасность.

В оплату стоимости наших выделенных серверов также входят консультации и взаимодействие с технической службой поддержки Besthosting, которая занимается администрированием сервера. Саппорт подскажет, как лучше адаптировать сервер под ваши нужды, какие ОС можно использовать, как их установить и как расширить количество доступных функций.

Все еще думаете, что переплачиваете? Добавим, что вы также платите за бесперебойную работу сайта — задействовать ресурсы выделенного сервера на полную мощность и перегрузить каналы связи крайне сложно, а это значит, что ваши клиенты и посетители могут взаимодействовать с ресурсом не замедляя его работу и не вызывая падений сервера.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися