Вторник, 30 апреля, 2024

Почему заказывая у кассира вы экономите деньги, а цифровые киоски толкают вас потратить больше

Все большее количество заведений быстрого питания вводят цифровые киоски для самостоятельного заказа. Казалось бы, это для вашего удобства, чтобы вы не стояли в очереди к кассиру. Но именно очередь к кассиру сэкономит вам деньги, тогда как цифровые киоски подтолкнут вас потратить больше.

Для заведения питания цифровой киоск является отличным решением. Во-первых, установка киоска позволяет уволить нескольких человек и положить их зарплату в карманы топ-менеджеров и инвесторов.

Во-вторых, заказы в киосках обычно перекашиваются до того, чтобы поесть в заведении, и потому используют меньше упаковки, чем другие цифровые заказы, сказала Шерон Закфия, аналитик William Blair

В-третьих, киоски можно установить в разных проходных местах, чтобы потенциальный клиент точно не прошел мимо предложения. Киоски позволяют ресторанам легко корректировать пункты меню и цены. Когда киоски не используются, рестораны могут использовать их для продвижения акционных предложений.

Наконец, киоски генерируют больше прибыли, чем живой кассир, потому что киоски могут побуждать клиентов прибавлять напитки или гарниры, переходить на большие порции или добавлять дорогие сопутствующие закуски. Энди Бариш, аналитик компании Jefferies, говорит, что киоски «в 100% случаев пытаются предложить вам больший товар или спрашивают, хотите ли вы добавить картошку фри».

Люди-кассиры напряженно работают, поскольку ресторану нужно, чтобы куча людей прошла через очередь как можно скорее. Поэтому кассир не будет настойчиво предлагать вам купить вот это или то, или взять большую порцию. Это сэкономит деньги.

Когда посетители заказывают в киосках, они чувствуют себя менее поспешными, то есть, они «просматривают меню и заказывают больше», — сказала Шэрон Закфия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися