Пятница, 26 апреля, 2024

Подключение смартфона — основная проблема современных автомобилей

Проблемы с подключением смартфона к автомобилю являются главными для потребителей. Такую информацию приводит исследование качества, проведенное компанией J.D. Power.

Сбои электроники и систем инфотеймент является причиной 6 из 10 жалоб от покупателей автомобилей в 2021 году. Из всех проблем почти 25% касаются развлекательных систем машин. Это касается всех типов машин, от спорткаров до утилитарных авто.

Впервые с 2011 года главная проблема в автомобилях, с точки зрения потребителей, сместилась. Ранее пользователи больше всего жаловались на технологию распознавания голоса.

Количество жалоб на систему распознавания голоса в автомобиле уменьшилось из-за того, что ею стали меньше пользоваться. Юзеры предпочитают использовать распознавание голоса, встроенное в их смартфон, а не автомобиль.

С этого года наибольшее количество жалоб на проблемы в автомобиле поступает относительно работы систем Android Auto и Apple CarPlay. С распространением беспроводного подключения количество сбоев лишь увеличивается.

«Владельцы хотят беспроводного подключения, — говорят эксперты. – Однако это создало большие технические сложности для автопроизводителей и технологических компаний».

Хотя пользователи чаще всего возлагают всю вину на автопроизводителя, системы Android Auto и Apple CarPlay разрабатывают согласно Google и Apple. Однако юзеры не могут отыскать виновного, они хотят, чтобы их смартфон без проблем подключался к автомобилю.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися