Четверг, 18 апреля, 2024

Популярный менеджер паролей LastPass серьезно изменил возможности бесплатных аккаунтов

Приложением LastPass пользуются около 20 млн юзеров, и он недавно изменил условия использования бесплатных аккаунтов. Пользователи получили серьезные ограничения в возможностях. Условия начнут действовать с 16 марта 2021 года.

Главное изменение коснулось используемых гаджетов – по новым условиям, бесплатно LastPass будет доступен на каком-то одном типе гаджетов: компьютерах (настольные ПК и ноутбуки) или мобильных устройствах (смартфонах, смарт-часах, планшетах).

Юзер компьютеров сможет свободно пользоваться LastPass на своем ноутбуке, настольном ПК, на компьютерах друзей или родителей и тому подобное. Однако такой юзер не сможет использовать LastPass на смартфоне или планшете.

Если пользователь выберет своей платформой мобильные гаджеты, тогда LastPass для него будет доступен на смартфонах iPhone и Android, планшетах, смарт-часах. Однако он не сможет в бесплатном аккаунте пользоваться LastPass на компьютерах.

Выбор платформы будет осуществляться автоматически после 16 марта с помощью первого логина. С какого устройства юзер воспользуется LastPass впервые после этой даты, такая будет считаться его стандартной платформой. При этом разработчики предоставляют три возможности изменить платформу в будущем.

Также после 17 марта для юзеров бесплатных аккаунтов исчезнет поддержка по электронной почте. Она останется только для премиум- и семейных аккаунтов. Юзерам бесплатных аккаунтов предлагается пользоваться онлайновым центром поддержки Support Center и форумом LastPass Community.

Стоимость платных аккаунтов LastPass составляет 3 евро в месяц для одного пользователя и 4 евро – для семейной подписки на шесть человек. Временно юзеры бесплатных аккаунтов могут перейти на платную версию по цене 2,25 евро в месяц, при этом оплата снимется сразу за год.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися