Пятница, 26 апреля, 2024

Поставщики Apple, Intel и Nvidia в Китае прекращают производство

Несколько китайских поставщиков для крупных технологических фирм и производителей процессоров, таких как Apple, Intel, Nvidia и Tesla, вынуждены останавливать свое производство несколько дней в месяц. В эти дни фабрики теряют электропитание, чтобы выполнить директиву правительства Китая о сокращении энергопотребления в стране. Так власти борются с выбросами углерода.

Компания Eson Precision Engineering, дочерняя компания Foxconn -крупнейшего в мире подрядчика по сбору iPhone, приостановила производство ключевых механических деталей для Apple и Tesla. Предприятия в городе Куньшань остановились на шесть дней. Компания заявила, что остановка произошла в результате того, что город отключил подачу электроэнергии для промышленного использования.

«Компания будет использовать свои запасы для поддержания работы во время остановки производства, — сказали в Eson. — Мы планируем организовать производство в выходные или в предстоящие праздничные дни, чтобы удовлетворить потребности клиентов»»

Другие крупные поставщики, такие как Concraft Holding, также будут опираться на существующие запасы, чтобы остановить производство. В то время как другие, такие как сборщик iPhone Pegatron, готовят генераторы, если они получат уведомление о том, что питание будет отключено.

Новые ограничения на потребление энергии вводятся по мере того, как Пекин начинает более агрессивно подавлять местные органы власти. Такие провинции, как провинции Цзянсу и Чжэцзян не достигают снижения целевых показателей энергопотребления.

Китайское правительство устанавливает такие агрессивные показатели энергопотребления в ответ на ряд текущих проблем, включая рост цен на уголь и природный газ.

Остановка крупных поставщиков компонентов еще больше усугубляет проблемы глобальной цепочки поставок. Он уже борется с дефицитом полупроводников и продолжающимися вспышками COVID-19 в таких странах, как Вьетнам и Малайзия, куда перенесли производство многих технологических компонентов вследствие низкой заработной платы и меньшими нормативными ограничениями.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися