Пятница, 26 апреля, 2024

Появился «двойной игровой ПК» – CLX Hathor

Компания CLX объявила о запуске одного из самых уникальных настольных компьютеров на рынке. В фирме называют свою новую машину CLX Hathor «двойным игровым ПК». Это ведь настольный ПК, в корпусе которого установлены два отдельных ПК.

CLX Hathor выглядит как обычный настольный компьютер в формате Tower. Он имеет разноцветный корпус и подсветку согласно современной моде.

Однако внутри корпуса CLX Hathor установлено два отдельных компьютера. Первый ПК — почти стандартный настольный ПК на базе процессоров Intel Core (до Core i9-13900K с 24 ядрами и 32 потоками), а также видеокартами серии Nvidia GeForce RTTX 40 или Intel Arc 7, и до 64 ГБ оперативной памяти.

Вторым внутри этого корпуса установлен мини-компьютер Intel NUC 12 Extreme Compute Element. Он оснащен процессором Intel Core i9-12900 и 64 ГБ оперативной памяти, а также имеет собственный накопитель разъема подключения, включая 10 ГБ Ethernet и разные порты.

В CLX говорят, что этот дополнительный NUC можно использовать для поточной трансляции своей игры, тогда как основная машина обрабатывает игру. Это позволяет не жертвовать производительностью игры и не бояться сбоев в трансляции.

Для охлаждения двух компьютеров в одном корпусе предусмотрена достаточно мощная система с жидкостным кулером AiO и множеством вентиляторов со всех сторон корпуса. Это должно обеспечить бесперебойную работу обоих компьютеров даже со всей мощностью.

Обе системы используют один блок питания, поэтому он должен быть достаточно мощным. Машина доступна с блоком питания мощностью до 1600 Вт.

Конечно, поместить два компьютера в один корпус недешево. CLX Hathor стартует с 3999 долларов и это не включает в себя такие вещи, как дискретный графический процессор для основного ПК.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися