Пятница, 19 апреля, 2024

На освобожденной Херсонщине заработало еще 73 базовые станции мобильной связи

В течение месяца специалисты Vodafone запустили в эфир уже 70 базовых станций в освобожденных городах и селах Херсонщины. 53 базовые станции уже обеспечивают связью жителей Херсона, еще 20 – предоставляют доступ к сети жителям других населенных пунктов области.

Инженеры Vodafone сосредоточили усилия на восстановлении транспортной сети и базовых станций в Херсоне – в последние недели активно налаживается работа всех необходимых служб города, что, в свою очередь, требует оперативной координации и устойчивой и качественной связи. В некоторых частях города Vodafone – единственный оператор, предоставляющий услуги.

Специалисты ежедневно работают над восстановлением полного довоенного покрытия и уровня сервисов. Инженеры Vodafone улучшили связь в с. Высокое Бериславского района – базовая станция переведена из временного решения Starlink на собственный канал передачи данных, что позволило повысить скорость соединения и емкость сети. За прошедшую неделю Vodafone связь вернулась также в село Брускинское, Бериславского района.

Всего связь восстановлена уже в 50 деоккупированных городах и селах Херсонской области.

Специалисты продолжают работать над восстановлением объектов связи, чтобы обеспечить достаточную емкость сети и улучшить качество услуг для херсонцев.

Для всех абонентов, находящихся на освобожденных территориях и сохранивших активные SIM-карты Vodafone, начисляется:

  • 10 ГБ мобильного интернета;
  • 1000 минут для звонков на всех операторов.
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися