Четверг, 25 апреля, 2024

Пульт дистанционного управления Samsung заряжается от волн Wi-Fi

Samsung обновила свой экологический пульт дистанционного управления для телевизоров. В нынешней модели инженеры компании расширить количество источников энергии для того, чтобы пульт оставался всегда заряженным. Забыть о разряженную батарею в ECO Remote удалось благодаря волнам Wi-Fi.

Прошлогодняя модель экологического пульта, которая дебютировала на выставке CES 2021 умела восстанавливать свой заряд за помощью солнечного света, конвертируя его в энергию с использованием встроенной фотопанели.

Нынешняя модель наряду с использованием света для пополнения заряда батареи может преобразовывать радиоволны маршрутизаторов в энергию, чтобы оставаться полностью заряженной.

Использование радиоволн от маршрутизаторов для зарядки аккумулятора — разумная идея, так как в противном случае эта энергия тратится впустую. В течение последних нескольких лет несколько компаний начали исследовать питание гаджетов путем сбора энергии радиоволн. Этот подход лучше всего подходит для устройств с низким энергопотреблением. Именно таким типом девайсов являются телевизионные пульты дистанционного управления.

На задней панели пульта дистанционного управления ECO Remote расположена солнечная панель, на которой есть специальные кнопки для потоковых приложений, таких как Netflix, Disney+ и Prime Video.

Пульт дистанционного управления изготовлен из переработанных материалов, что соответствует усилиям Samsung по обеспечению устойчивого развития.

В то время как в прошлом году пульт дистанционного управления солнечными батареями был доступен только в черном цвете, в 2022 году появится белый вариант, соответствующий внешнему виду телевизоров Samsung Lifestyle.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися