Пятница, 29 марта, 2024

Почему 2022 год будет годом гибких телефонов

Гибкие телефоны уже давно не являются новинкой-один из первых и самых известных Samsung Galaxy Fold появился в 2019 году. Однако к этому времени лишь несколько компаний предпринимали попытки сделать гибкие мобильные телефоны частью своей линейки продуктов. В 2022 году ситуация может серьезно измениться и значительно больше компаний представят гибкие смартфоны.

Список вендоров гибких смартфонов на сегодня включает Samsung, Huawei, Motorola, Xiaomi, Microsoft, Royole, Oppo. Но, несмотря на существование выбора сложных телефонов, они все еще не являются вездесущим гаджетом. Также от них содержатся такие бренды как Apple, Google, Vivo, OnePlus, Realme, TCL.

Одним из самых больших препятствий, которые отталкивали людей от гибких телефонов, была цена. Оригинальный Galaxy Fold дебютировал за 1980 долларов. В 2021 году мы увидели первый «доступный» гибкий телефон — Samsung Galaxy Z Flip 3 стоимостью 999 долларов США. Это все еще большие деньги, но это также намного меньше, чем несколько лет назад.

Производители, похоже, нашли способы производить гибкие экраны и другие детали дешевле. Таким образом, мы, скорее всего, скоро начнем видеть дебют действительно недорогих гибких телефонов. Бренды, которые занимаются только доступными продуктами, такие как, HMD Mobile и TCL, могут представить свои версии таких аппаратов.

Волноваться относительно спроса на гибкие смартфоны не нужно — их продажи в 2021 году были наибольшими. Аналитики говорят, что это произошло благодаря новым Samsung Galaxy Z Flip3 и Z Fold3. Причем наиболее популярной стал именно Galaxy Z Flip 3 (60% продаж), что объясняется его «доступной» ценой по сравнению с другими гибкими аппаратами.

Ежегодный рост гибких смартфонов составил 480%, хотя в штуках продажи крошечные по сравнению с обычными смартфонами — лишь 2,6 млн штук за июнь-сентябрь 2021 года. Абсолютным монополистом стал Samsung с долей 93%, на втором месте — Huawei с 6 %.

По прогнозам аналитиков DSCC, в 2022 году поставки гибких смартфонов составят 17,5 млн смартфонов, а рост составит 132%.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися