Пятница, 29 марта, 2024

Samsung официально озвучил срок появления гибкого смартфона, второй раз

Глава мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох в интервью каналу CNBC назвал сроки анонса первого гибкого смартфона компании. Это уже второй раз производитель объявляет о готовности технологии к массовому производству. Предыдущий анонс Дон-Джин Кох делал осенью 2017 года.

Samsung работает над созданием гибкого смартфона с 2013 года. Именно тогда компания объявила о запуске в производство гибких OLED-панелей для мобильных устройств и показала Galaxy Round – прототип смартфона с закругленным дисплеем в обычном жестком корпусе.

Публичную демонстрацию гибкого мобильника от южнокорейского производителя ожидали на выставке IFA 2017, которая проходит весной. Но по непроверенным данным, Samsung Electronics впервые продемонстрировала свой мобильник, который можно согнуть, на выставке MWC 2017. Девайс увидело очень ограниченный круг людей, которым запретили разглашать сведения.

Как теперь заявил господин Кох, презентация гибкого смартфона Samsung состоится до конца текущего года. Это может состояться на конференции для разработчиков Samsung Developers Conference, которая пройдет в ноябре в Сан-Франциско. Ключевые функции смартфона будут доступны в сложенном виде. Раскрыв устройство, пользователи смогут работать в интернете, просматривать видеоматериалы и тому подобное.

Фактические продажи гибкого смартфона Samsung начнутся не раньше следующего года. Цена новинки составит приблизительно 1500 долларов США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися