Пятница, 26 апреля, 2024

Shadowmatic: театр теней в твоем смартфоне

Здравствуй, читатель. Предлагаю тебе на этой неделе попробовать лайтовую Shadowmatic. Это казуальная головоломка с простым и понятным геймплеем и приятной графикой. В чем особенность данного проекта и стоит ли покупать полную версию?

Театр теней в твоем смартфоне

Часто ли тебе приходилось наблюдать в летний день необычные тени на асфальте от вполне обычных предметов? А делать «собачку» на стене против света лампы в темной комнате? Не ври, что не страдал таким.

Shadowmatic предлагает то же, но с более интересными предметами. Шахматная фигура из фарфоровых элементов сервиза? Почему бы нет! Купидон из литой металлической детали? Да запросто! Главное – правильно развернуть предлагаемый предмет, чтобы он отбросил тень в нужном ракурсе. Не зря древние говорили: «Но с другой стороны…»

Для этого предлагают использовать джойстик и всего одну кнопку, переключающую тип взаимодействия с предметами. HUD минимальный, чтобы ничто не отвлекало тебя от прекрасной графики и спокойной атмосферы игры.

На первых уровнях задача покажется более чем легкой – все интуитивно понятно, но когда «играть» придется с двумя и более предметами, а фигуры станут сложнее, на прохождение левела может уйти и до 10-15 минут.

Ах да, бесплатно можно пройти только первые 10-15 уровней, дальше нужно покупать полную версию, ну или юзать знакомый тебе (не ври, что нет) 4PDA.

Головоломка может быть красивой

Геймеры уже привыкли к тому, что головоломки в большинстве случаев инди-проекты, разработчики которых не могут позволить себе дорогую графику. Shadowmatic ломает этот стереотип.

Конечно, тут нет впечатляющего открытого мира, но немногие существующие предметы окружения и особенно освещение (главный элемент геймплея же) на высшем уровне. Объекты высокополигональные, детализированные и зачастую сложной формы. Текстуры мегакачественные, «мыла» замечено не было. Поддержка реалистичных отражений прилагается.

За графику проект заслуживает твердую 10.

Выводы

Если вас уже достал «любимый» динамичный онлайн-шутер, закончилась энергия в ММО, нечем заняться вечером или просто нужно занять пару часов свободного времени и отдохнуть – запускайте Shadowmatic. Простой интерфейс, понятный, но интересный геймплей и спокойная атмосфера позволят разгрузить мозг и сконцентрироваться только на этой непонятной штуковине, которая должна отбросить тень лошади.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися