Суббота, 27 апреля, 2024

TP-Link запустила в продажу геймерский роутер Archer C5400X

TP-Link представила WiFi-роутер для любителей сетевых баталий в компьютерных играх. Модель называется Archer C5400X и имеет мощный 64-битный 4-ядерный процессор, поддержку трех диапазонов Wi-Fi и восемь гигабитных портов Ethernet.

Процессор роутера имеет тактовую частоту 1,8 ГГц и дополнен тремя сопроцессорами и 1 ГБ оперативной памяти. Девайс обеспечивает до 1000 Мбит/с на диапазоне 2,4 ГГц и до 2167 Мбит/с на каждом из двух диапазонов 5 ГГц. Три диапазона Wi-Fi позволяют разделить радиоканал таким образом, чтобы один диапазон Wi-Fi использовался, например, для игр, а два других – для остальных задач.

Роутер также можно использовать как собственное «облако» благодаря приложению TP-Link FileBank. Емкость встроенного флеш-накопителя составляет 16 ГБ, но его можно расширить USB-диском.

Archer C5400X оснащен технологией MU-MIMO, которая позволяет одновременную раздачу 4 потоков данных, обеспечивая всем принимающим устройствам в 4 раза более высокую скорость по сравнению с обычным AC-роутером. Функция Airtime Fairness равномерно распределяет канал между новыми и старыми устройствами, не позволяя устаревшим устройствам снизить скорость соединения. Технология RangeBoost усиливает прием сигнала Wi-Fi, позволяя как старым, так и новым устройствам поддерживать более стабильное соединение на дальнем расстоянии.

Объединив два порта LAN с помощью функции агрегирования, можно увеличить скорость подключения в 2 раза – от 1 Гбит/с до 2 Гбит/с – для устройств NAS и ПК с опцией LACP. Кроме этого, девайс имеет встроенный VPN и OpenVPN-сервера с возможностью создания частной сети по протоколу PPTP. Функция VPN Acceleration позволяет ускорить VPN-соединения в 5 раз.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer C5400X составляет 9999 грн.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися