Суббота, 20 апреля, 2024

Владельцев Nokia 2 предупредили о возможных проблемах при обновлении на Android 8.0 Oreo

Заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас на своей странице в Twitter опубликовал предостережение для владельцев смартфона Nokia 2. Для него в ближайшее время выпустят апдейт операционной системы до Android 8.0 Oreo. Однако из-за ограниченных ресурсов мобильник может работать не так плавно, как раньше.

Смартфон Nokia 2 представили в октябре 2017 года, и изначально он использовал прошивку на базе Android 7.0 Nougat. Весной 2018 года разработчики пообещали, что уже летом он получит Android 8.0 Oreo, а позже его обновят до Android 9.0 Pie.

Сейчас график выпуска апдейтов скорректировали, и до Android 9.0 Pie смартфон Nokia 2 не обновят. Что может показаться странным, поскольку смартфон Nokia 1, который обладает таким же объемом оперативной и флеш-памяти (1 ГБ и 8 ГБ соответственно), получит девятый Android. Однако нужно помнить, что Nokia 2 не входит в программу Android Go, в рамках которой вышел Nokia 1.

У пользователей Nokia 2 есть два варианта: оставаться на Android 7.0 Nougat или же обновиться до Android 8.0 Oreo. В последнем случае нужно будет смириться с некоторым замедлением работы девайса. Обновление Android 8.0 Oreo для Nokia 2 появится на сайте производителя. Оно не будет доступно через механизмы апдейта телефона.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися