Пятница, 26 апреля, 2024

Вы можете программировать пульт управления своим телевизором, если ТВ работает на Android TV 14

Бета-версия Android TV 14 свидетельствует о том, что Google работает над тем, чтобы разрешить вам открывать любимое приложение одним щелчком кнопки. Кнопки пульта дистанционного управления можно перепрограммировать для открытия любимых приложений или переключения между входами телевизора. Вероятно, эта функция станет доступна для новых пультов дистанционного управления телевизорами с пустыми кнопками. Имеющиеся фирменные кнопки вряд ли можно будет перепрограммировать.

Как заметил эксперт Мишал Рахман, бета-версии Android TV 14 содержат строки кода, указывающие на то, что в скором времени эта ОС позволит создавать ярлыки для набора любимых программ, которые потом можно будет сопоставить с пустой кнопкой на пульте. Пользователи также могут использовать специальную кнопку для просмотра и переключения входов телевизора или других подключенных устройств.

Эта функция отключена по умолчанию в бета-версии сборки, но ее принудительно включают для создания демонстрационных скриншотов этой функции.

Также интересно отметить, что ни на пульте дистанционного управления Google TV, ни на эталонном пульте Google G10 нет пустой кнопки звездочка. Наличие этих строк указывает на то, что в будущем мы можем увидеть оборудование для пульта дистанционного управления телевизором с пустой кнопкой. В прошлом были истоки информации о пульте Google TV с кнопкой со звездочкой.

Маловероятно, что вам удастся изменить назначение существующих фирменных кнопок на пульте дистанционного управления Android TV.Эти фирменные кнопки сопоставлены и заблокированы в рамках лицензионных соглашений между производителем телевизора и брендом, и Google вряд ли откроет пользователям редактирование этой части пульта. Кроме того, если нажатие кнопки Netflix откроет YouTube, например это также будет плохой практикой. Нужны пустые кнопки, чтобы переназначение не озадачивало.

Даже если ваш телевизор обновится до Android TV 14, вы скорее всего не получите эту функцию, если на вашем пульте еще нет пустой кнопки «звездочка». Вам, скорее всего, понадобится новое оборудование для получения этой функции.

Вероятно, производители телевизоров предложат новые пульты дистанционного управления, совместимые со старыми телевизорами, чтобы каждый мог открывать самую популярную программу, не блуждая по морю меню и параметров.

Другие изменения, отмеченные в бета-версии Android TV 14, включают возможность принимать звонки из поддерживаемых программ. Google также пропускает Android 13 для Android TV и переходит сразу к Android 14.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися