Четверг, 28 марта, 2024

Windows 11 получит папки в iOS и Android

Рабочий стол ноутбуков и компьютеров с Windows 11 станет еще более похожим на экран смартфона. Корпорация Майкрософт объявила об обновлении дизайна, с которым операционная система становится более похожей на iOS и Android.

Как недавно было показано в рекламном видео, представленном во время мероприятия Microsoft, компания работает над тем, чтобы реализовать папки приложений на рабочем столе Windows 11. В начале этого года была запущена подобная функция для меню «Пуск».

Папки приложений стали основой интерфейса для iOS и Android в течение многих лет. Папкой называется иконка на экране смартфона, в которой можно разместить иконки приложений. Например, можно создать папку «Мессенджеры», разместив в ней ярлыки приложений Viber, Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и т.д. Это делает экран смартфона свободным и чистым.

Вероятно, папки рабочего стола в Windows 11 будут работать идентично как на iOS и Android. Это позволит пользователям Windows 11 разгружать свой рабочий стол, собирая ярлыки программ в тематические группы.

Возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем новая функция организации рабочего стола станет широко доступной. Предварительный просмотр функций для участников программы раннего доступа Windows Insider приостановлен в преддверии долгожданного запуска обновления Windows 11 22H2 под кодовым названием Sun Valley 2. Слухи свидетельствуют о том, что 22H2 практически готов к отгрузке, и теперь Microsoft работает над устранением ошибок и уязвимостей.

Папки приложений в Windows 11 появятся со следующим обновлением после выпуска большой сборки. Сначала их получат в предварительном просмотре участники раннего доступа, а затем они станут доступны широкой публике.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися