Пятница, 26 апреля, 2024

Windows 11 позволит переносить приложения на новый ПК

Корпорация Майкрософт объявила, что введет функцию восстановления приложений в Windows 11. Эта функция поможет пользователям автоматически восстанавливать свои приложения на новом ПК. Корпорация Майкрософт внесла серьезные изменения в Microsoft Store для эффективной реализации этой функции.

Microsoft облегчает пользователям Windows 11 обновления своих программ при новой установке ОС. В Microsoft Build 2022 технический гигант объявил, что вскоре начнет тестировать новую функцию, которая позволит восстанавливать приложения вместо того, чтобы просить пользователя вручную устанавливать приложения из библиотеки.

«Чтобы облегчить клиентам быстрый и беспроблемный переход на новые компьютеры, мы скоро протестируем новую функцию на канале Windows Insider, которая помогает клиентам автоматически восстанавливать свои программы, ранее установленные из Microsoft Store», – написал Джорджио Сардо, генеральный менеджер Microsoft Store в своем блоге.

За свою долгую историю Windows никогда не предлагала способ автоматического обновления программ.

Сегодня пользователи Windows вынуждены загружать приложения вручную из посторонних источников в основном потому, что в Microsoft Store не хватает нескольких ведущих программ. Но Microsoft показала признаки того, что она работает над улучшением этого приложения магазина. Такие программы, как Firefox, Zoom и Adobe Acrobat Reader уже доступны в Microsoft Store, но текущее количество недостаточно велико, чтобы функция восстановления работала.

Microsoft заявила, что открыла магазин для всех разработчиков (.NET, C++, Electron, Flutter, Qt, Rust и т.д.), которые помогут удалить список ожиданий для win32.»Это также поможет разработчикам удерживать своих клиентов, не напоминая клиентам о повторной загрузке программы», — написал Сардо.

Microsoft также объявила, что улучшает поиск в Microsoft Store. Если вы ищете приложение, результаты поиска будут включать программы с приоритетом, а остальные результаты, связанные с поисковым термином, будут иметь более низкий приоритет.

Меню Пуск также получает новую функцию поиска приложений, которая позволит ввести название программы в меню Пуск, чтобы найти ее в Microsoft Store и непосредственно установить. Он будет доступен для инсайдеров Windows в скором времени, а стабильный выпуск состоится позже, вероятно, в этом году.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися