Пятница, 19 апреля, 2024

Windows начнет разговаривать с пользователями: система получит поддержку ChatGPT

За последний месяц чат-бот ChatGPT привлек большое внимание публики благодаря своим ответам, которые выглядят как их писал человек. ChatGPT отвечает на вопросы, сдает вступительные экзамены и даже пишет программный код. Microsoft инвестирует миллиарды долларов OpenAI – в разработчика ChatGPT. В результате следующая обширная версия Windows может начать разговаривать с пользователями.

По словам источников, знакомых с внутренними планами компании, Microsoft работает над следующей обширной версией Windows, которую некоторые СМИ уже называют Windows 12.

В следующей версии Windows корпорация Майкрософт добавит несколько функций на основе искусственного интеллекта. Как именно компания планирует использовать искусственный интеллект в Windows, пока неизвестно. Но по слухам, можно ожидать рекомендации или оповещения на основе ChatGPT в таких программах, как «Почта и календарь», «Часы», «Фотографии Microsoft» и т.д.

Есть слухи, что Microsoft не захочет ждать следующего большого выпуска Windows, поэтому первые функции на базе искусственного интеллекта появятся в ОС уже в ближайшие месяцы.

Среди них могут быть более разумные функции камеры и микрофона в Windows. Например, Microsoft использует искусственный интеллект для автоматического размытия фона, коррекции яркости, глаз и многое другое. Также Windows может фильтровать фоновый шум и повышать четкость голоса.

Во время основного на CES 2023 Панос Панай, директор по продуктам Microsoft, обсудил будущее Windows и искусственного интеллекта. Панос предположил, что Windows сделает большую ставку на искусственный интеллект с несколькими функциями, в частности, значительно улучшенными возможностями передачи голоса и видео, чтобы пользователи выглядели лучше во время видеовызовов.

«Искусственный интеллект собирается переосмыслить то, как вы все делаете в Windows, буквально», — сказал Панос Панай аудитории, не вдаваясь в подробности.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися