Среда, 24 апреля, 2024

Xiaomi стала самым популярным брендом в Украине, обойдя Samsung

Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе, концентрировавшись на компании Xiaomi. Несмотря на общемировое падение продаж смартфонов эта китайская компания наращивает объемы поставок. Она даже теснит бренды А-сегмента, например, Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине. А в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%

В Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi стала лидером, заняв долю в 26,7%. С таким показателем она сместила на второе место Samsung, оттеснив южнокорейского вендора на 0,2%. В Топ-5 компаний, продающие смартфоны в Украине, входят четыре китайские компании: Xiaomi, Huawei, Meizu и суббренд Huawei – Honor.

В Европе с середины прошлого года Xiaomi активно открывает оффлайновые точки продаж своих смартфонов в Западной Европе. Если в 2017 году было продано 800 тыс. смартфонов, то в 2018 — уже 4,1 млн. Это означает рост на 415,1%. В Испании за год Xiaomi ворвалась на третью строчку рейтинга, нарастив поставки на 273,4%.

Аналитики прогнозируют, что в этом году Xiaomi еще более укрепит свое положение в Европе. Свое положение улучшили также HMD Global (Nokia) и Huawei. Продажи Samsung и Apple просели, хотя они остаются лидерами по объемам поставок.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися