Пятница, 19 апреля, 2024

Как найти потерянный Android смартфон

Если вы не можете быстро отыскать свой смартфон Android, можно воспользоваться дополнительными инструментами, которые предоставляет Google. С ними смартфон сможет подать звуковой сигнал, а также его местоположение можно будет посмотреть на карте.

Что нужно для поиска Android

Побеспокоиться о ситуации утерянного телефона стоит заблаговременно. Нужно, чтобы на смартфоне была включена учетная запись Google и вы имели к ней доступ. Гаджет также должен иметь активным GPS и быть активную функцию Find My Device. Проверить активацию последней можно, зайдя в настройки гаджета в разделе безопасности.

Как искать потерянный Android

Если все необходимые функции на телефоне работают, найти его не сложно. Для этого зайдите на сайт android.com/find и войдите в него под учетной записью, которая используется на смартфоне.

Если этот аккаунт используется только на одном телефоне, веб-сайт покажет место нахождения гаджета. Если учетная запись зарегистрирована в нескольких смартфонах, предварительно нужно будет выбрать какой именно отображать на карте.

Как подать звуковой сигнал на потерянном Android

Отображение локации смартфона на карте поможет, если гаджет украли или забыли в транспорте. Если он находится где-то рядом, но вы не знаете, где именно, тогда можно отдать команду телефону подать звуковой сигнал.

На странице android.com/find выберите телефон и в меню в левой части экрана выберите опцию воспроизведения звукового сигнала. Звук будет воспроизводиться непрерывно в течение пяти минут. Он будет воспроизводиться даже если гаджет находится в беззвучном режиме.

Как заблокировать украденный Android

Потерянный Android, который не удалось быстро найти, можно удаленно заблокировать и вывести на его экран сообщение со своими контактами. На странице android.com/find в левой части экрана нажмите кнопку сохранности девайса. Также введите свои данные для отображения на экране гаджета.

Как удаленно очистить Android

В случае, когда нет надежды вернуть телефон, стоит уберечь хотя бы данные от попадания в посторонние руки. Для этого на странице android.com/find необходимо нажать кнопку очистки устройства. Система попросит подтверждения такого намерения, после чего удалит сохраненные на гаджете данные. Удаляется информация с внутреннего накопителя смартфона. Данные на карте SD могут остаться.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися