Четверг, 28 марта, 2024

Xiaomi в 2021 году перестанет комплектовать смартфоны зарядными устройствами

Когда Apple объявила, что будет продавать iPhone без зарядного устройства в комплекте, Samsung, Xiaomi и OnePlus посмеялись с такого решения. Однако Samsung также выбросит зарядку, начиная с Galaxy S21, и уже удаляет посты, в которых южнокорейский гигант подтрунивал над Apple. В Xiaomi поступили более откровенно и прямо заявили, что ее будущие смартфоны не получат зарядного устройства в коробке.

Директор Xiaomi Лей Юн в соцсети Weibo сообщил, что первым аппаратом без зарядки в коробке станет Xiaomi Mi 11. Новых аргументов топ-менеджер не выдумывал и прикрылся придуманной Apple для такого случая защитой окружающей среды. Юн также написал, что подобное решение фанаты могут воспринять негативно.

В видео Pack light in 2021 топ-чиновник компании рассказал, что все будущие смартфоны Xiaomi будут иметь облегченную упаковку за счет отсутствия зарядного устройства в комплекте.

Почти сразу после презентации iPhone 12 компания Xiaomi в своем Twitter опубликовала короткий клип со словами: «Не волнуйтесь, мы ничего не выбрасывали из коробки». В ролике распаковывается Mi 10T, и первое, что видит зритель, – зарядное устройство.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися