Вторник, 30 апреля, 2024

Индийские смартфоны Android могут оказаться самыми привлекательными для покупки – помогло местное законодательство

Если вам хотелось бы смартфон Android с минимальным количеством ненужных приложений – аппараты из Индии могут оказаться наилучшим решением. Ведь в этой стране приняли законодательство, и Google уже не может принуждать производителей смартфонов устанавливать свои приложения и сервисы. Это серьезное изменение экосистемы Android.

В начале этого года Индия лишила Google полного контроля над Android, а именно контроля программ, которые требовала от своих партнеров устанавливать, а также контроля компании над распространением приложений через Play Store. Согласно этому решению Google уже объявила об изменениях как в Android, так и в Play Store, включая широкое расширение «Оплата по выбору пользователя» для всех приложений и игр.

Консультант Куба Войцеховский утверждает, что получил документ — специальную версию Соглашения о распространении мобильных приложений для Индии (IMADA), которую подписывают партнеры Google. Это новое соглашение необязательно, и в случае его использования ограничивается продажа устройства только в Индии.

Возможно, самым большим изменением является возможность для партнеров Android предварительно устанавливать в телефоны только Google Play Store. Это кардинальное изменение по сравнению с обычным MADA, которое обязывает производителей предварительно установить Google Search, Chrome, Drive, Gmail, Maps, Photos, YouTube и несколько других приложений. Службы Google Play также требуют, что обязательны для приложений, распространяемых через Play Store.

Производителям также не нужно включать виджет поиска Google на главный экран, а также они могут отказываться от Play Store и других ярлыков приложений Google на главном экране по умолчанию.

Эта новая сделка также добавляет шаг при активации телефона, который предложит пользователям выбрать поисковую систему по умолчанию. Это идентично странице настройки, которую видят пользователи в Европейском Союзе.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися