Вторник, 16 апреля, 2024

Интерфейс iPhone перестанет быть плоским: раскрыты новые иконки iOS, намекающие на возвращение объема

В последующие годы системные элементы на экране iPhone перестанут выглядеть плоскими. Компания готовит новый стиль визуального дизайна и появились первые истоки, которые показывают, что можно ожидать.

Новые иконки iOS заметил пользователь соцсети Reddit под ником DimVl. Они визуально напоминают дизайн в настольной операционной системе Apple — Big Sur. Главной особенностью нового стиля является предоставление глубины и объема элементам интерфейса.

Пока нельзя сказать точно, Apple готовит редизайн iOS или только экспериментирует. Однако обнародованы иконки является не первым намеком на подготовку нового визуального стиля. Ранее Apple выполнила в похожем стиле логотип App Store Connect.

Интересной выглядит иконка Apple Music for Artists, которая выполнена в новом стиле и получила белый фон. Одним из объяснений этому может быть улучшена адаптация к светлой и темной темы оформления на смартфоне. Фон иконки также может изменяться в зависимости от выбранного стиля оформления мобильника.

Последние несколько лет iOS использует так называемый flat design, в котором элементы интерфейса и иконки упрощенные и не придают ощущение объемности и трехмерности. Что-то подобное компания уже использовала в дизайне, который существовал до flat design.

Первые признаки нового редизайна, если он планируется, можно ожидать уже в следующей версии iOS 15.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися