Пятница, 19 апреля, 2024

Интерфейс приставок Sony PlayStation перешел на украинский язык

В новом обновлении прошивок консоли PlayStation получили украинский язык интерфейса. Апдейт выш несколько раньше запланированного, чем могут объясняться некоторые недостатки в локализации.

Обновление стало доступно 23 марта 2022 для игровых приставок PlayStation 4 и PlayStation 5. Перевод на украинский язык получил только интерфейс консоли. Описание магазина и игр осталось на русском. Трофеи и все, что касается контента от самих разработчиков, отображается на английском.

Пользователи отмечают недостатки в переводе интерфейса приставок. Например, вместо «Настройки» используется слово «Настройки».

Одновременно с выпуском обновления прошивок Sony объявила, что работает над использованием технологии VRR (Variable Refresh Rate) для консоли PlayStation 5. Эта технология синхронизирует частоту кадров игры с частотой обновления телевизора. Это позволяет избежать эффекта разрыва кадров и делает игру гораздо более плавной.

С VRR количество FPS в игре может варьироваться от 50 до 60, но при включенной функции VRR игрок почти не заметит этого. Для работы VRR требуется кабель HDMI 2.1 и телевизор, поддерживающий эту технологию.

Поддержка VRR встроена в консоль конкурента – серию Xbox – с самого начала продаж.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися