Воскресенье, 28 апреля, 2024

Золотое десятилетие для iPhone прошло: все цвета пятнадцатой серии

Apple представит свою новую линейку iPhone 15 в ряде новых цветов на специальном мероприятии, которое, вероятно, состоится 12 сентября. Вот все цвета, ожидаемые для четырех моделей: iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Если эти сведения верны, для будущих айфонов завершается золотое десятилетие.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus

За последние несколько лет линейки iPhone были запущены только с пятью цветовыми вариантами, а шестой – весной, чтобы увеличить продажи в середине цикла выпуска устройства.

Ожидается, что Apple продолжит эту тенденцию для 6,1-дюймового iPhone 15 и 6,7-дюймового iPhone 15 Plus. На это намекает утечка всех доступных зарядных кабелей, которые в этом поколении Apple будет подбирать по цвету смартфона.

Ранее все модели iPhone снабжались белым кабелем Lightning с белой резиновой оболочкой, независимо от цвета самого устройства. Однако в этом году все модели iPhone 15 переходят на стандарт порта USB-C, и Apple, похоже, решила включить кабели соответствующего цвета в каждое устройство, возможно, чтобы отпраздновать переход.

Таким образом, утечка фотографий кабелей свидетельствует о том, что Apple будет предлагать iPhone 15 и iPhone 15 Plus в таких цветах (имейте в виду, что Apple может принять для них разные официальные названия):

  • Север/Черный
  • Звездный свет/Белый
  • Желтый
  • Синий
  • Оранжевый/Коралово-розовый

В настоящее время над оранжевым/коралловым цветом остается вопросительный знак. Утечка оранжевого кабеля, показанного выше, казалась невнятно розовой на предыдущих фотографиях, что свидетельствует о том, что он мог быть более кораллового оттенка. Apple предложила iPhone XR 2018 года в версии Coral, так что вполне могла вернуть цвет в 2023 году.

Хотя в линейке, по слухам, отсутствует красный цвет, вполне возможно, что Apple обновит iPhone 15 и iPhone 15 Plus моделью PRODUCT(RED) весной 2024 года, как это было весной 2017 и весной 2018. В марте 2023 года Apple также представила новый вариант желтого цвета для iPhone 14 и iPhone 14 Plus, так что в начале следующего года мы снова сможем увидеть новый цвет для эквивалентных моделей iPhone 15.

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Apple обычно выбирает четыре более холодных цвета для своих моделей iPhone Pro. В прошлом году, например, Apple предложила модели iPhone 14 Pro в темно-фиолетовом, золотистом, серебристом и космическом черном цвете. Однако в этом году ожидается, что изменение дизайна изменит ситуацию.

Ожидается, что 6,1-дюймовые модели iPhone 15 Pro и 6,7-дюймовые iPhone 15 Pro Max от Apple впервые будут иметь более легкую титановую раму вместо рамы из нержавеющей стали, и чтобы лучше продемонстрировать изменение материала, Apple представляет серию новых цветов.

Ожидается, что вместо Deep Purple Apple представит новый темно-синий оттенок для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, не очень далекий от синего iPhone 12 Pro, но с большим количеством серого для более глубокого оттенка.

Тем временем, по слухам, другие цвета будут включать более светлый серебристо-серый оттенок, космический черный цвет и натуральный цвет титана. Подводя итог, ожидается, что цвета будут такими:

  • Темно-синий
  • Серебристо-серый
  • Космический черный
  • Титан

Будущие iPhone больше не будут золотыми снаружи

Из-за перехода от нержавеющей стали к титану Apple вряд ли предложит золотой вариант в этом году, несмотря на популярность этого цвета на некоторых азиатских рынках.

Золотые айфоны выпускались со времен iPhone 5s, то есть с 2013 года.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися