Суббота, 27 апреля, 2024

Разнообразие смартфонов уменьшается: Asus прекращает линейку Zenphone

Если вы искали компактный и мощный смартфон Android – линейка Asus Zenphone была одной из первых рекомендаций. Но Zenfone 10 может являться последним поколением этих смартфонов, поскольку Asus продолжает свою организационную реструктуризацию.

В июне Asus опубликовала внутреннее письмо своим сотрудникам, в котором сообщила о предстоящей организационной реструктуризации. Несмотря на уверения своих сотрудников, что не будет потери рабочих мест, в июле компания сократила количество работников в отделе ПК. Это повлияло на работников как на Тайване, так и в Сучжоу, Китай. Однако сокращения штата не прекратились.

Недавно лицо, знающее ситуацию, сообщило, что несколько подразделений коммерческого отдела были проинформированы о значительном сокращении, которое повлияет на такие группы, как инженеры и отдел закупок, что приведет к сокращению рабочей силы на 50%.

Первоначально Asus сообщила о планах по переходу команды коммерческих компьютеров в отдел мобильных телефонов. Тем не менее, люди, знающие это дело, подчеркнули, что некоторые сотрудники, которые недавно были интегрированы в подразделение мобильных телефонов, все еще были уволены.

Компания отметила, что постарается устроить внутренних работников на вакантные должности. Однако в отчете указано, что отдел кадров не занимается этим активно, а ожидает, что работники самостоятельно найдут соответствующие внутренние вакансии.

Причины увольнения сотрудников, которые были интегрированы в подразделение мобильных телефонов, а затем были уволены, также стали известны. Как известно, мобильные телефоны Asus делятся на серии ROG и Zenfone. Однако Zenfone 10, по прогнозам, станет последним поколением этой серии. В будущем команда Zenfone будет либо интегрирована в другие отделы, либо напрямую объединена с командой ROG. Ожидается, что текущий раунд увольнений в коммерческом отделе Asus продлится до следующего месяца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися