Суббота, 27 апреля, 2024

5 приложений на смартфон и ПК для исправления осанки

Использование гаджетов на ходу, постоянная работа за компьютером и не слишком комфортное рабочее место со временем приводят к различным проблемам со здоровьем. Одной из них является нарушение осанки, сопровождаемое регулярными болями в шее и позвоночнике. Исправить этот недостаток помогут приложения из нашего списка.

Simply Align

Вы обращали внимание на то, что при использовании смартфона человек большую часть времени смотрит вниз? Из-за этого шея находится в постоянном напряжении, и вскоре вы чувствуете характерную ноющую боль. Simply Align будет постоянно напоминать поднять смартфон повыше и выпрямить шею. Приложение работает только во время активного использования гаджета и кроме напоминаний включает упражнения на растяжку шеи и статистику.

[appbox appstore id1150984513]

SmartPosture

Еще одна утилита на Android, но более эффективная. В отличие от предыдущего аналога, SmartPosture отслеживает ваше положение в реальном времени, используя гироскоп. Приложение определяет, как вы держите смартфон, и напоминает, когда нужно поднять его повыше и выпрямиться. Уведомление выводится в форме вибрации или размытия экрана. Периоды и точность проверки можно откалибровать в настройках. Статистика напоминаний прилагается.

[appbox googleplay id=net.smartposture.app&hl=ru&gl=ru]

PostureMinder

PostureMinder – расширение для браузера Chrome, которое постоянно будет напоминать пользователю о необходимости выпрямиться или оторваться от работы и погулять. Интервал и время напоминаний можно задавать самостоятельно. Уведомление выводится посредством текстового и звукового сообщения и закрывается автоматически либо вручную юзером.

[appbox chromewebstore dkmkfopiihabelocpelofchappjjnpkm?hl=ru]

Limber

Простенькое расширение для браузера Chrome. Оно во многом похоже на PostureMinder, правда, без настроек. Уведомления выводятся регулярно: напоминание выпрямиться – каждые 10 минут (звуковой сигнал), предложение перерыва – каждые 30 минут.

[appbox chromewebstore kmeibikjccjlfedeklmlfahpfajefjan?hl=ru]

Nekoze

Nekoze – это самый настоящий «надсмотрщик» за осанкой для macOS. Приложение не просто регулярно напоминает сесть ровно, оно следит через веб-камеру за тем, как сидит пользователь, и при отклонении от правильной позиции выпускает на экран мяукающего котенка, который перестает грустить только после того, как пользователь выпрямится.

Для корректной работы Nekoze при первом запуске нужно сесть ровно и нажать на «старт». Приложение фиксирует правильное положение тела и сравнивает его с текущим в режиме реального времени.

[appbox appstore id627505674]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися