Четверг, 25 апреля, 2024

Как на iPhone заблокировать переход в другие приложения при случайном тапе на рекламу в игре

Монетизация смартфонных приложений с помощью рекламы часто приводит к тому, что реклама показывается в неподходящий момент. Например, играя в игру на iPhone, можно перейти в другое приложение, если промахнуться по кнопке закрытия рекламы. Есть способ уменьшить такую назойливость рекламы, активировав управляемый доступ.

Управляемый доступ – это функция, которая ограничивает iPhone текущим приложением. Из него нельзя выйти даже на рабочий стол. Благодаря этому куда бы вы не нажимали на рекламное объявление, вы будете оставаться в игре.

Активировать управляемый доступ можно в настройках смартфона в разделе «Доступность». Зайдите в меню управляемого доступа и переставьте выключатель во включенное положение. Дополнительно можно задать PIN-код для выхода из режима управляемого доступа, а также временной лимит пребывания в этом режиме.

Запустите желаемую игру, после чего трижды щелкните кнопкой питания или кнопкой «Домой». Должно появиться меню активации управляемого доступа.

Выключить управляемый доступ можно двойным кликом по кнопке питания или кнопке «Домой». Появится соответствующее меню, в котором можно отключить режим и выйти из игры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися