Пятница, 29 марта, 2024

Планируешь пить? Скачай: 7 алкогольных приложений

Новогодние и рождественские праздники не проходят без веселья, застолий и, конечно же, алкоголя. Ваш смартфон может подсказать вам, что, как и когда пить, чтобы после очередных посиделок не пришлось бежать в аптеку. Итак, лучшие приложения для любителей выпить.

Vivino

Постоянно путаете, к чему подходит белое вино, а к чему красное? Это приложение подскажет подходящие к напитку блюда и не только. Благодаря функции сканирования этикетки на ваш смартфон мгновенно выведется вся информация, включая сорт, цену напитку и отзывы пользователей о вине. А функция «пожелания» позволит сохранить любимый напиток.

[appbox googleplay id=vivino.web.app&hl=ru&gl=ru]

Мой коктейльный бар

Сотни рецептов лучших коктейльных напитков мира у вас под рукой. Теперь в два свайпа можно узнать название и количество ингредиентов популярных и не очень коктейлей, а кроме того – найти рецепты на основе имеющихся в наличии составляющих и запланировать их покупку. Редактирование рецептов и описаний прилагается.

[appbox googleplay id=com.mybarapp.free&hl=ru&gl=ru ]

Аналог для iOS – Cocktail Flow. В этом приложении также предлагают поиск по ингредиентам и базу из 600 рецептов, рассортированную по категориям. Особенность – «тематические» коктейли, к примеру, к Новому году.

[appbox appstore id486811622]

Алкометр

Чтобы проверить уровень алкоголя в крови, не обязательно дожидаться полицейских с трубочками. Скачайте это приложение, укажите, когда, сколько и что именно вы пили, и «Алкометр» покажет, насколько вы пьяны и когда ждать отрезвления. Данные обновляются в режиме реального времени. Для корректных расчетов программа потребует информацию о вашем поле, росте и весе.

[appbox googleplay id=com.kritrus.alkotester&hl=ru&gl=ru]

Алкотестер LITE

А чтобы обезопасить себя от «неожиданностей» на дороге, подойдет приложение для iOS, которое подскажет, сколько и чего можно употребить, если сегодня вам еще садиться за руль. Программа располагает информацией о допустимых лимитах алкоголя в крови в различных странах, поддерживает функцию мультиаккаунта, и ее можно подключить к Apple Health.

[appbox appstore id1184319687]

BJCP Стили пива

Открыв меню в хорошем пивбаре, многие теряются в огромном количестве сортов и разновидностей пива. Исправить это поможет приложение BJCP Стили пива, содержащее подробную информацию о различных сортах этого напитка по классификации Beer Judge Certification Program. Не понимаете, чем отличается лагер от эля? Скачивайте и пейте только лучшее.

[appbox googleplay id=com.sonicse.bjcp&hl=ru&gl=ru]

Закуски к пиву в домашних условиях

Собственно, уже из самого названия можно понять, для чего это приложение. Пиво – напиток, требующий соответствующей закуски, и умение быстро ее приготовить пригодится на любой вечеринке.

Теперь, тапнув на иконке программы, вы сразу же получите несколько десятков рецептов различных закусок – от простых жареных гренок до нарезки из вяленой свинины. Все блюда проиллюстрированы. Список «пожеланий» и сортировка по ингредиентам прилагается.

[appbox googleplay id=com.snakesoft.beersnack&hl=ru&gl=ru]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися