Суббота, 20 апреля, 2024

Учиться никогда не поздно: 7 приложений для обучения на iOS и Android

Имея под рукой смартфон, всегда можно погуглить картину Рембрандта, перевод рецепта пиццы с немецкого или решение квадратного уравнения на контрольной работе. Однако есть приложения, которые помогут освоить все эти знания самостоятельно. Учиться никогда не поздно, особенно если есть инсталлированные приложения.

Daily Art

Если тебе всегда было стыдно за неумение отличить Моне от Мане, то Daily Art – то, что нужно. Приложение ежедневно будет выдавать известное произведение искусства вместе с подробным описанием и объяснением. Пользователь может скроллить уже просмотренные работы и даже сохранять их для последующего любования.

[appbox appstore id547982045?mt=8]

[appbox googleplay id=com.moiseum.dailyart2]

Duolingo

Duolingo – пожалуй, наиболее успешное приложение для изучения языков. Программа обучения разработана для английского, французского, немецкого и еще 6 европейских языков. Скачать приложение можно совершенно бесплатно, пользователь поддерживает Duolingo, переводя указанные предложения.

[appbox appstore id570060128?mt=8]

[appbox googleplay id=com.duolingo]

WolframAlpha

WolframAlpha – это огромная энциклопедия и справочник по всему на свете. Приложение ответит на любые вопросы пользователя, включая время прилива в данном регионе, формулу решения квадратного уравнения, небесные координаты Луны и т.д.

[appbox appstore id334989259?mt=8]

[appbox googleplay id=com.wolfram.android.alpha&hl=en]

Photomath

Photomath смело можно назвать мечтой старшеклассника. Это приложение распознает через камеру печатные уравнения и сразу выдает их решение. Photomath может также объяснить, откуда берутся эти странные Х и почему они равны Y.

[appbox googleplay id=com.microblink.photomath]

[appbox appstore id919087726?mt=8]

Quick Math

Ну а Quick Math нужен тем, кто хочет решать уравнения, не прибегая к помощи Photomath. Приложение генерирует простые математические примеры на вычитание, сложение, умножение или деление. Ответ можно просто нарисовать на экране. Решайте больше и быстрее и ставьте новые рекорды!

[appbox googleplay id=com.bobszee.quickmath]

[appbox appstore id537802071?mt=8]

NASA

Для любителей астрономии NASA подготовила целое приложение, напичканное всякими космическими интересностями. Пользователей ждет огромная библиотека данных о космических объектах, прямые трансляции запуска ракет и подключение к NASA TV.

[appbox appstore id334325516?mt=8]

[appbox googleplay id=gov.nasa]

Birdsnap

Если вы устали спорить с другом о том, кукушка перед вами или голубь, установите Birdsnap. Это приложение, основанное на машинном обучении, разработали ученые Колумбийского университета, и оно умеет определять вид птицы по фото. Просто сфотографируйте злосчастного голубя, загрузите снимок в Birdsnap и положите конец спору.

[appbox appstore id880461148?mt=8]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися