Пятница, 29 марта, 2024

Как бороться с перегревом смартфона

Владельцы топовых смартфонов с мощным процессором знают, что наслаждаться всеми вычислительными ресурсами аппарата можно, но недолго. После непродолжительной работы на пределе возможностей, особенно летом, современные мобильники перегреваются и начинают спасать себя от теплового разрушения, запуская режим тротлинга и тормозя процессор. Системы охлаждения у смартфонов нет, и поэтому эффективно не допускать их перегрева.Cooler Master

В этом поможет приложение Cooler Master, который работает по простому алгоритму. Он следит за приложениями, которые сильно нагружают процессор, и «убивает» их, чтобы они не тратили вычислительные ресурсы, когда ими не пользуются.

На главном экране Cooler Master выводится график текущей температуры, а также загруженность процессора и оперативной памяти. Нажмите на волшебную кнопку «Начать проверку» для поиска наиболее «тяжелых» программ и снимите отметки с тех, которые вам нужны. После нажмите на кнопку «Очистить сейчас». Cooler Master предложит включить функцию слежения, чтобы «убитые» программы не запустились автоматически. Далее программа будет следить и закрывать выбранные вами приложения, чтобы они не нагружали процессор и не перегревали весь девайс.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися