Суббота, 27 апреля, 2024

Как клеить защитное стекло или пленку на смартфон

Защитные пленки/стекло для экрана желательны среди многих пользователей. Ведь хочется оградить свой смартфон от случайных царапин. Но если наклеить защитный материал должным образом, могут образоваться раздражающие пузыри.

Что нужно для наклеивания защиты на экран

Материалы, которые вам понадобятся, зависят от выбранного вами метода нанесения защитной пленки на экран и их несколько. Некоторые люди сразу наклеивают защитную пленку на экран. Однако обычно именно это вызывает пузыри. Есть несколько вещей, которые понадобятся для нанесения защитной пленки на экран без пузырей.

  • Телефон/планшет без чехла
  • Чистое, ровное, незапыленное место
  • Салфетка из микрофибры
  • Терпение

В зависимости от ваших предпочтений вы можете использовать пальцы или пластиковую карту для разглаживания. Некоторые компании поставляют такую карту в комплекте с защитной пленкой.

«Метод ленты»

Сначала выровняйте защитный экран. Убедитесь, что он расположен правильной стороной вниз (обычно помечены буквами), а размер и форма защитной пленки соответствуют вашему телефону.

После того, как вы правильно расположили стекло/пленку, наклейте кусок изоленты так, чтобы она была направлена к телефону. Далее добавьте три куска ленты: по одному на каждом конце и посередине.

Убедитесь, что лента частично приклеена к боковой части телефона. Держите телефон горизонтально и ровно на поверхности, затем быстро потяните его на себя. Лента сложится и прилипнет к нижней стороне телефона.Затем переверните защитную пленку для экрана и снова протрите поверхность телефона и защитной пленки. Затем начните установку.

Когда вы снимаете защитную пленку, не срывайте ее до конца. Вместо этого слегка снимите защитный слой на всю длину экрана. Снимая его, равномерно потяните и прижмите картой или пальцами клейкую сторону к экрану.

Вот тут и приходит терпение – не торопитесь. Но, начав процесс, не останавливайтесь.

У вас сначала будут пузырьки, но вы можете вытолкнуть их пальцами или картой:

  • Нажмите под углом к ближайшему внешнему краю
  • Начните с удаления пузырьков посередине

Теперь все, что вам нужно сделать это взять вторую метку для удаления внешнего защитного слоя пленки/стекла. Затем найдите и удалите последние пузырьки.

Сквозной метод

Идея и техника здесь очень похожи на ленточный метод. Единственное отличие состоит в том, что с этой опцией защиты экрана вы начинаете с верхней или нижней части телефона и слегка снимаете нижний слой – ровно столько, чтобы приклеить защитную пленку к телефону.

После того, как защитная пленка надежно закреплена, продолжайте тянуть нижний слой, открывая более липкую сторону защитной пленки/стекла, одновременно нажимая пальцем или кредитной картой. Важно делать эти два действия одновременно. Далее все то же самое – вытолкните пузыри, снимите верхний слой.

Недостатком этого метода является то, что у вас нет гарантии, что защитная пленка надежно закреплена на телефоне или что она идеально выровнена с вашим экраном.

Водный метод

Этот метод требует нанесения нескольких капель жидкости на стекло телефона.Затем на эту мокрую поверхность приклеивайте защитную пленку/стекло. Вода растекается между экраном и протектором, потому пузырьки не образуются.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися