Четверг, 25 апреля, 2024

Теперь можно не вынимать весь смартфон из кармана, а только его экран

Компания Dasung создала дисплей Link, позволяющий увеличить время автономной работы любого смартфона. Ведь мобильник будет оставаться в кармане, а пользователь будет держать в руках только его дисплей.

Экран Link выглядит как смартфон, но он предназначен для беспроводного подключения к устройствам на базе Apple или Android. Однако его можно подключить кабелем. Он служит компактным внешним дисплеем, который просто приносит преимущества технологии электронной бумаги для определенных задач.

Устройство Link оснащено 6,7-дюймовым черно-белым дисплеем E Ink с разрешением 300 пикселей на дюйм, регулируемым освещением экрана и сенсорным вводом. Все это позволяет управлять интерфейсом подключенного смартфона, не доставая смартфон из кармана.

Общая идея заключается в том, что пользователи могут переключаться на Dasung Link для таких задач, как чтение электронных книг, электронной почты, многотекстовых веб-сайтов и даже текстовых сообщений.

При этом они получают преимущества экранов E Ink, а именно – приятный вид для глаз, а также очень небольшое энергопотребление. Для просмотра динамического контента Dasung утверждает, что Link предлагает «турбо» режим обновления, который делает прокрутку быстрее и плавнее.

Dasung Link доступен для предварительного заказа с сегодняшнего дня в Китае в трех разных моделях: одна с беспроводным подключением к устройствам iOS, другая с беспроводным подключением к устройствам Android. Также есть менее энергоемкая модель, которая имеет только соединение USB-C для подключения к определенным смартфонам Huawei и Samsung. Ценник на новинку все еще неизвестен.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися