Суббота, 20 апреля, 2024

Как на Android отключить громкость Bluetooth-устройства от громкости смартфона

С функцией абсолютной громкости Bluetooth на Android громкость телефона и устройства Bluetooth изменяются одновременно. Эта опция включена на устройствах Android по умолчанию. Можно регулировать громкость смартфона отдельно, отключив громкость Bluetooth.

Абсолютная громкость Bluetooth – это функция, которая синхронизирует громкость системы на телефоне Android с громкостью подключенного аудиоустройства Bluetooth, например, наушников или динамиков. Это позволяет управлять громкостью в одном месте. Но есть устройства, которые несовместимы с абсолютной регулировкой громкости.

Чтобы отключить абсолютную громкость Bluetooth, сначала необходимо включить настройки разработчика Android. На устройстве Android запустите приложение Настройки и нажмите О телефоне. В зависимости от того, какая у вас версия Android, прокрутите вниз в «Номер сборки» или «Номер модели» (в зависимости от того, что вы видите на странице).

Коснитесь номера семь раз подряд, пока не появится сообщение о включении режима разработчика.

Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы увидеть панель управления, и коснитесь Bluetooth, чтобы отключить его.

В приложении Настройки нажмите Система и коснитесь Параметры разработчика. Найдите Отключить абсолютную громкость, а затем проведите пальцем по кнопке справа.

После того как вы снова включите Bluetooth и подключите аудиоустройство Bluetooth, вы увидите, что регуляторы громкости телефона и аудиоустройства Bluetooth теперь работают независимо.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися