Вторник, 23 апреля, 2024

Как на Android поделиться своим местонахождением

Уведомление о своем местонахождении – это удобный способ убедиться, что друзья знают, где вы находитесь, и имеют лучшее представление о том, когда вы приедете к ним. Существуют разные способы сообщить свое местонахождение как временно, так и постоянно. Сделать это с помощью Карт Google является, пожалуй, самым простым способом. Но можно также отправить свои координаты в простом сообщении.

Поделитесь своим местоположением в Google Сообщение

Самый простой способ отправить местоположение с помощью Google Messages, поскольку его можно отправить кому-либо, не требуя дополнительного программного обеспечения на телефоне адресата. Недостатком является то, что отправляемое текстовое сообщение содержит только ваше текущее местоположение и не позволяет получателю отслеживать вас в реальном времени.

Вот как отправить данные о своем местонахождении в Google Сообщение:

  • Откройте Google Сообщения и начните разговор с лицом, с которым хотите поделиться своим местоположением.
  • Коснитесь + в нижнем левом углу и выберите Местоположение.
  • Отправьте текущее местоположение или выберите из списка ближайших достопримечательностей.
  • Коснитесь того, которым хотите поделиться, и отправьте его с помощью стрелки вправо.
  • Получатель получит ссылку на Google Maps с текущими координатами. Благодаря этому им будет легко открыть его на любом используемом ими устройстве, поскольку им нужен только веб-браузер на устройстве.

Имейте в виду, что с этим способом свое местонахождение вам нужно обновлять вручную.

Поделитесь своим местонахождением в WhatsApp

Более расширенный способ – поделиться своим местонахождением с помощью WhatsApp. Единственным недостатком является то, что получатель должен включить WhatsApp на своем телефоне. Кроме того, у WhatsApp для компьютеров не поддерживается локация в реальном времени.

В любом случае, чтобы поделиться своим местонахождением, нужно лишь несколько прикосновений:

  • Откройте WhatsApp и начните разговор с лицом, с которым хотите поделиться своим местонахождением.
  • Нажмите кнопку скрепки в левом нижнем углу и выберите Местоположение.
  • Отправьте текущее или реальное местоположение или выберите из списка ближайших достопримечательностей. Выберите любой вариант, который вам лучше всего подходит. Когда вы отправляете данные о текущем местоположении, определите, как долго получатель может отслеживать вас: 15 минут, 1 час или 8 часов. Вы можете прекратить отправлять его до окончания обратного отсчета, коснувшись красной кнопки.
  • Подождите, пока обновится текущее местоположение WhatsApp. Вы также должны вручную затронуть местоположение человека в ленте разговоров, чтобы получить доступ к его текущему местонахождению.

Карты Google

Поделитесь своим текущим местоположением с кем-нибудь навсегда или в течение ограниченного времени на Картах Google. Человек сможет видеть ваше местоположение на карте в реальном времени и процент заряда батареи, что может подсказать, почему вы внезапно исчезли с карты.

Чтобы поделиться текущим местоположением, выполните следующие действия.

  • Откройте Карты Google на телефоне.
  • Коснитесь изображения в верхнем правом углу.• Коснитесь Передача геоданных.
  • Коснитесь синей кнопки «Поделиться местом».
  • Выберите время обмена геоданными. Вы можете опуститься с 15 минут до 24 часов. В противном случае вы можете постоянно делиться своим местонахождением, пока не выключите это.
  • Выберите, с кем вы хотите поделиться вашим местоположением. Google Maps рекомендует наиболее часто встречающиеся контакты. Коснитесь «Больше» справа от ваших контактов, чтобы выбрать кого-то из своего списка вручную. В правом нижнем углу экрана есть еще одна кнопка «Еще», с помощью которой можно создать ссылку для общего доступа. Любой, кто имеет ссылку, может видеть ваше текущее местоположение.
  • Получатель может видеть местоположение в реальном времени с помощью Google Maps.

Когда вы поделитесь с кем-то своим местонахождением, вы увидите список людей, которым вы предоставили доступ в разделе «Отправка геоданных». Оттуда вы можете в любое время нажать «Остановить», чтобы отменить доступ и больше не сообщать им свое местонахождение.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися