Пятница, 29 марта, 2024

Как на Android включить утилиту модификации интерфейса System UI Tuner

В Android, начиная с версии 6 (Marshmallow), есть скрытое меню, с помощью которого можно дополнительно настроить некоторые элементы интерфейса. Оно называется System UI Tuner и позволяет, например, внести изменения в отображающиеся значки в информационной строке.

Включить System UI Tuner очень просто на телефонах, в которых производитель его не отключил. Дважды оттяните панель для открытия меню быстрых настроек, затем нажмите и удерживайте значок шестеренки в течение нескольких секунд. Он начнет вращаться, после чего рядом с ним появится значок с гаечным ключом – это индикатор того, что System UI Tuner включился. Проверьте это, найдя в настройках новый пункт меню System UI Tuner.

Однако производители Android-устройств могут отключить это меню в своих сборках Android, поэтому на вашем девайсе оно может быть недоступно. Содержимое UI Tuner также будет меняться в зависимости от версии Android.

Если у вас телефон с выключенным меню, тогда можно попробовать применить утилиту SystemUI Tuner, которая доступна в Google Play. Если на вашем устройстве активирован рут-доступ, дальнейшие действия программа выполнит автоматически. Без рут-доступа придется вводить команды adb вручную. Для этого нужно будет установить на компьютер (смартфон?) драйверы adb и ввести в командной строке следующие инструкции:

adb shell pm grant com.zacharee1.systemuituner android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS

adb shell pm grant com.zacharee1.systemuituner android.permission.DUMP

Пошаговое руководство по пользованию adb и вводу команд доступно непосредственно в утилите SystemUI Tuner.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися