Вторник, 16 апреля, 2024

Как на iOS 14 вернуть виджет любимых контактов

В iOS 14 разработчики не только добавили много новых возможностей для виджетов, но и также убрали несколько популярных. Среди них – телефонный виджет «Любимые», в котором отражаются наиболее важные для вас контакты для быстрого доступа к ним. Вот как создать приемлемую альтернативу этому виджету в iOS 14.

Компенсировать отсутствие виджета «Любимые» позволит функция iPhone под названием «Ярлыки». Откройте приложение «Ярлыки» и выберите функцию «Ярлыки» на вкладке «Мои ярлыки». Тапните на иконку новой папки и назовите ее, например, «Любимые контакты».

Для добавления контактов перейдите в только что созданную папку и нажмите иконку «+» в правом верхнем углу. Появится окно с поисковой строкой, в котором отыщите действие «Звонок».

В зависимости от того, какой тип связи нужен для избранных контактов, можно выбрать «Телефон» или FaceTime. Скажем, если нужен тип «Телефон», то выберете действие «Звонок» и нажмите на опцию «Контакт» в конце списка предложенных контактов. Выбранный контакт система добавит в папку «Любимые».

Создайте виджет с любимыми контактами, выполнив долгий тап на домашнем экране iPhone и выбрав команду «Редактировать домашний экран». Тапните кнопку + и найдите в списке опцию «Ярлыки». Укажите размер виджета (на одну, четыре или восемь позиций) и перетащите его на нужное место рабочего стола iPhone.

Выполните длинный тап на виджете и выберите «Редактировать виджет». Среди предложенных опций укажите «Папка» и выберите созданную папку «Любимые контакты».

1 коментар

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися