Среда, 24 апреля, 2024

Как на iPhone и iPad разблокировать скрытый трекпад

Apple, как правило, хорошо освещает все основные функции, которые могут предложить iPhone и iPad. Но всегда есть меньшие, однако так же полезные функции, которые не удостаиваются официальной рекламы. Например, скрытый трекпад, который находится внутри клавиатуры на iOS.

Обычно, при написании длинного текстового сообщения управление курсором происходит с помощью пальца. Каждый раз для облегчения навигации под кончиком пальца появляется увеличенный фрагмент текста, чтобы было легче ориентироваться.

Однако такой способ может оказаться все равно неудобным для точного перемещения курсора. В таком случае iOS предлагает другой вариант – трекпад, как на ноутбуке.

Как активировать трекпад на iPhone и iPad

В любом месте текстового сообщения вызовите на экран клавиатуру и нажимайте пальцем на клавишу пробела, пока клавиатура не станет пустой.

Гаджет сообщит об изменении режима небольшой вибрацией. Также курсор на секунду увеличится.

Все еще удерживая палец нажатым, проведите им по всей клавиатуре, чтобы переместить курсор, точно так же, как на тачпаде ноутбука.

Оторвите палец от экрана, чтобы завершить перемещение курсора в нужное место. Если понадобится переместить его еще раз, снова нажмите пальцем на клавишу пробел для запуска трекпаду.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися