Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как очистить память iPhone, если у него не работает экран

Экран смартфона является одной из самых хрупких его частей, но одновременно он является главным методом ввода. Если дисплей смартфона перестал показывать или реагировать на прикосновения – гаджет придется нести в ремонт. А чтобы ваши данные не «утекли» в публичный доступ во время ремонта – память смартфона следует предварительно очистить. Вот как стереть iPhone, если у него не работает экран.

Перейдите к iCloud Find Devices (https://www.icloud.com/find/) и войдите с помощью Apple ID.

  • Щелкните Все устройства раскрывающийся список
  • Нажмите iPhone, который вы хотите очистить.
  • Нажмите Удалить этот iPhone.
  • Нажмите Удалить .
  • Введите пароль Apple ID.

Вы можете произвести очистку с помощью приложения Apple iTunes на компьютере с Windows или Mac.

нужно подсоединить его с помощью поддерживаемого кабеля. Подождите, пока iTunes распознает ваш iPhone и начнет синхронизацию. Затем выполните следующее, в зависимости от модели iPhone:

  • iPhone 8 или более поздней версии, включая iPhone SE (2-го поколения): нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Затем нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится экран режима восстановления.
  • iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPod touch (седьмое поколение): одновременно нажмите и удерживайте верхнюю (или боковую) кнопку и кнопку уменьшения громкости. Держите их, пока не появится экран восстановления.• iPhone 6s или более ранний, включая iPhone SE (1-е поколение) и iPod touch (6-е поколение) или более ранний: одновременно нажмите и удерживайте обе кнопки «Домашняя» и верхнюю (или боковую) кнопки. Держите их, пока не появится экран восстановления.

На компьютере должно появиться сообщение «Существует проблема с iPhone, которая требует обновления или восстановления». Нажмите кнопку «Восстановить» , а затем нажмите кнопку «Восстановить и обновить» в следующем всплывающем окне.

Вам будет предложено ввести пароль Apple ID, который вы использовали на iPhone. В случае успеха iTunes начнет стирать и восстанавливать ваш iPhone. Все ваши данные будут удалены.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися