Вторник, 23 апреля, 2024

Как отключить веб-поиск Windows и ускорить работу ПК

Windows 11 и 10 пытаются протолкнуть результаты Bing, когда пользователь запускает функцию поиска на ПК. Запрещайте ОС отображать результаты поиска из Интернета, когда вам нужны только файлы и приложения с вашего ПК. Это также ускоряет работу компьютера, ведь даже когда вы впервые щелкаете окно поиска, придется подождать несколько секунд, пока Windows вытянет список рекомендованных новостей MSN.com и результатов поиска. Это дополнительное время, которое вы тратите на ожидания пользовательского интерфейса, только для того, чтобы Microsoft могла рекламировать свой веб-контент и услуги.

Как отключить поиск в Windows 11 или 10:

• Откройте команду regedit. Вы можете попасть туда, введя поиск «regedit» и щелкнув верхний результат. Нажмите «Да», если будет предложено «Контроль учетных записей пользователей».

• Перейдите к HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows

• Создайте новый ключ (он же папка) под названием Explorer и перейдите к нему. Вы можете создать ключ, щелкнув правой кнопкой мыши на правой панели, выбрав New->Key и переименовав его в Explorer.

• Создайте новый раздел реестра DWORD (32-разрядный) и назовите его DisableSearchBoxSuggestions. Вы можете создать новый раздел реестра, щелкнув правой кнопкой мыши на правой панели окна и выбрав New->DWORD.

• Дважды щелкните DisableSearchBoxSuggestions , чтобы отредактировать его , и установите значение Value data 1 в поле Value data и нажмите OK.

• Закройте Regedit и перезагрузитесь.

Теперь вы получите быстро загружаемое меню поиска и не захватывает рекламные статьи и миниатюры из MSN.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися