Четверг, 28 марта, 2024

Как отключить завершение звонков боковой кнопкой на iPhone

Каждый раз, когда во время аудиозвонка в телефоне или FaceTime случайно нажать боковую кнопку на iPhone, вызов немедленно завершается. Это может быть полезной функцией, если вам нравится завершить вызовы таким образом, но это также может создавать неудобства, завершая вызовы преждевременно из-за случайного нажатия клавиши. Теперь Apple разрешила пользователям выбирать, как завершать звонки.

По умолчанию iPhone настроена на то, чтобы всегда завершать аудиозвонки, когда устройство заблокировано. То есть заблокирует iPhone и прервет звонок не только нажатия боковой кнопки. Такой же результат создаст все остальное, что переведет телефон на экран блокировки. Например, если нажмите кнопку «Заблокировать экран» на панели управления AssistiveTouch.

В iOS 16 стало возможно изменить поведение экрана блокировки во время вызова.

Откройте программу «Настройки», коснитесь «Специальные возможности», затем «Прикосновение» и измените переключатель «Предотвратить блокировку для завершения вызова».

Эта настройка позволяет продолжать аудиозвонки в приложениях телефона и FaceTime, когда iPhone заблокирован. Это также касается аудиозвонков в программах сторонних разработчиков, таких как Facebook Messenger, Google Voice и WhatsApp.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися