Пятница, 29 марта, 2024

Как печатать веб-страницы без рекламы

Распечатать веб-страницу бывает сложно, поскольку кроме нужного контента на бумагу выводится куча ненужного, включая рекламу. Поэтому веб-страница может занять несколько листов бумаги на один экран. В своей стандартной комплектации браузеры не позволяют выбирать, какие элементы печатать. Однако подобную возможность можно получить посредством расширения.

PrintFriendly автоматически переформатирует все, что планируется распечатать с веб-сайта. Панели навигации и реклама автоматически удаляются, а нужный текст и изображение изменяются, чтобы их легко было на бумаге.

Расширение PrintFriendly работает с большинством браузеров, включая Chrome, Firefox, Edge, Safari.. Также можно просто скопировать URL статьи, которую нужно напечатать, и перейти на веб-сайт PrintFriendly. Сервис также удалит весь мусор.

Если автоматические результаты не удовлетворяют, PrintFriendly позволяет выбрать, какие элементы нужно печатать. Чтобы заблокировать его для печати, необходимо навести курсор мыши на блок контента.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися